Hier finden Sie die innere Navigation, die Ihnen helfen soll schnell innerhalb der Seite zu navigieren.

 Kontakt  Stadtplan  Notruf  Datenschutzerklärung  Impressum  Suche Info-Logo  Tourismus

Innere Navigation

Innere Navigation

 

Anfang Inhalt

Innere Navigation


Anmeldetermine der Kindertageseinrichtungen im Stadtgebiet Salzkotten für das Kita-Jahr 2021/2022

Anmeldetermine der Kindertageseinrichtungen im Stadtgebiet Salzkotten für das Kita-Jahr 2021/2022

Anmeldetermine und Bedarfsermittlung in den Kindertageseinrichtungen im Stadtgebiet Salzkotten 

Am 1. August 2021 beginnt das neue Kindergartenjahr. Aufgenommen werden Kinder, die noch keine Kindertageseinrichtung besuchen.

Die Anmeldetermine für die Kindertageseinrichtung in der Stadt Salzkotten sehen wie folgt aus:

Kindertageseinrichtung „Pusteblume", Plaggenweg 1, Mantinghausen

Montag, 26.10. bis Donnerstag, 29.10.2020,

jeweils in der Zeit von 09:00 Uhr bis 12:00 Uhr und von 14:00 Uhr bis 16:00 Uhr,

nach vorheriger telefonischer Terminvereinbarung unter Tel.: 02948/594

Familienzentrum „Almeflöhe", Obernhagen 2, Niederntudorf

Montag, 26.10. bis Donnerstag, 29.10.2020,

jeweils in der Zeit von 08:00 Uhr bis 12:00 Uhr und von 14:00 Uhr bis 16:00 Uhr,

Freitag, 30.10.2020, in der Zeit von 08:00 Uhr bis 12:00 Uhr,

nach vorheriger telefonischer Terminvereinbarung unter Tel.: 02955/312

Kindertageseinrichtung „St. Rochus", Von-Vincke-Straße 8, Oberntudorf

Montag, 26.10. bis Freitag, 30.10.2020,

nach vorheriger telefonischer Terminvereinbarung unter Tel.: 05258/4332

Familienzentrum „Kuhbusch", Begonienstraße 13, Salzkotten

Montag, 26.10., Mittwoch, 28.10. und Freitag, 30.10.2020,

jeweils in der Zeit von 09:00 Uhr bis 16:00 Uhr,

nach vorheriger telefonischer Terminvereinbarung unter Tel.: 05258/7359

Familienzentrum „Kuhbusch - Haus Hederhüpfer", Zur Schanze 5, Salzkotten

Dienstag, 27.10. und Donnerstag, 29.10.2020,

jeweils in der Zeit von 09:00 Uhr bis 16:00 Uhr,

nach vorheriger telefonischer Terminvereinbarung unter Tel.: 05258/22118

Kindertageseinrichtung „Sälzerkrümel", Clara-Pfänder-Straße 17, Salzkotten

Dienstag, 27.10. bis Freitag, 30.10.2020,

jeweils von 09:00 Uhr bis 12:00 Uhr und von 14:00 Uhr bis 17:00 Uhr,

nach vorheriger telefonischer Terminvereinbarung unter Tel.: 05258/937013

Kindertageseinrichtung „St. Johannes", Schützenstraße 12, Salzkotten

Montag, 26.10., Donnerstag, 29.10. und Freitag, 30.10.2020,

jeweils in der Zeit von 08:00 Uhr bis 18:00 Uhr,

nach vorheriger telefonischer Terminvereinbarung unter Tel.: 05258/7939

Kindertageseinrichtung „St. Marien", Heinrichstraße 5, Salzkotten

Dienstag, 27.10. bis Freitag, 30.10.2020,

jeweils in der Zeit von 08:00 Uhr bis 17:00 Uhr,

nach vorheriger telefonischer Terminvereinbarung unter Tel.: 05258/8486

Familienzentrum „Regenbogen", Tudorfer Straße 3, Salzkotten - Regenbogen „Sonnenland", Oberntudorf

Montag, 26.10. bis Freitag, 30.10.2020,

jeweils in der Zeit von 09:00 Uhr bis 15:00 Uhr,

nach vorheriger telefonischer Terminvereinbarung unter Tel.: 05258/4168

Informationsabend:      21.10.2020 um 20:00 Uhr im Familienzentrum Regenbogen, Tudorfer Straße 3

„Regenbogen-Wald und Wiesen Kita", Gunneweg 27, Thüle

Montag, 26.10. bis Freitag, 30.10.2020,

jeweils in der Zeit von 09:00 Uhr bis 15:00 Uhr,

nach vorheriger Terminvereinbarung unter Tel.: 05258/4168

Kindertageseinrichtung „St. Petrus und Paulus", An der Schützenhalle 12, Scharmede

Montag, 26.10. bis Donnerstag, 29.10.2020,

jeweils um 16:30 Uhr,

nach vorheriger telefonischer Terminvereinbarung unter Tel.: 05258/6558

Kindertageseinrichtung „Hoppetosse", Holsener Straße 20, Schwelle

Montag, 26.10. bis Freitag, 30.10.2020, jeweils in der Zeit von 09:00 Uhr bis 11:00 Uhr,

Montag, 26.10., Mittwoch, 28.10. und Freitag, 30.10.2020, zusätzlich in der Zeit von

14:00 Uhr bis 15:45 Uhr,

nach vorheriger telefonischer Terminvereinbarung unter Tel.: 02948/1775

Familienzentrum „Kunterbunt", Kirchbreite 1, Thüle

Montag, 26.10. bis Freitag, 30.10.2020, jeweils um 10:00 Uhr, 11:00 Uhr, 13:00 Uhr und 15:00 Uhr,

nach vorheriger telefonischer Terminvereinbarung unter Tel.: 05258/8168

Kindertageseinrichtung „St. Petrus", Kirchstraße 19, Upsprunge

Montag, 26.10. bis Donnerstag, 29.10.2020,

jeweils in der Zeit von 08:00 Uhr bis 17:00 Uhr,

nach vorheriger telefonischer Terminvereinbarung unter Tel.: 05258/3332

Kindertageseinrichtung „St. Bartholomäus", Marienstraße 12, Verne

Montag, 26.10.2020, in der Zeit von 08:00 Uhr bis 16:45 Uhr,

Mittwoch, 28.10.2020, in der Zeit von 15:00 Uhr bis 16:00 Uhr,

Donnerstag, 29.10. und Freitag, 30.10.2020, jeweils in der Zeit von 08:00 Uhr bis 16:00 Uhr,

nach vorheriger telefonischer Terminvereinbarung unter Tel.: 05258/8735

Familienzentrum AWO/Kindertagesstätte Salzkotten, Am Stadtgraben 1, Salzkotten

Samstag, 24.10.2020, in der Zeit von 09:30 Uhr bis 16:30 Uhr,

nach vorheriger telefonischer Terminvereinbarung unter Tel.: 05258/9359482

Kindertageseinrichtung „St. Martin", Dr.-Krismann-Straße 15a, Salzkotten

Donnerstag, 22.10.2020, in der Zeit von 13:30 Uhr bis 17:00 Uhr,

Freitag, 23.10.2020, in der Zeit von 08:00 Uhr bis 11:30 Uhr,

Montag, 02.11.2020, in der Zeit von 09:00 Uhr bis 11:30 Uhr,

nach vorheriger telefonischer Terminvereinbarung unter Tel.: 05258/9910300

Kindertageseinrichtung Glückspilze e.V., Triftstraße 1, Scharmede

Montag, 26.10. bis Donnerstag, 29.10.2020,

jeweils in der Zeit von 14:30 Uhr bis 17:00 Uhr,

nach vorheriger telefonischer Terminvereinbarung unter Tel.: 05258/9254438

 

 









Ende Inhalt



Innere Navigation