Hier finden Sie die innere Navigation, die Ihnen helfen soll schnell innerhalb der Seite zu navigieren.

 Kontakt  Stadtplan  Notruf  Datenschutzerklärung  Impressum  Suche Info-Logo  Tourismus

Innere Navigation

Innere Navigation

 

Anfang Inhalt

Innere Navigation


Aktuelle Ausbildungsplätze

Aktuelle Ausbildungsplätze




LogoAusbildungFirmaKontakt
Land- und Baumaschinenmechatroniker Agravis Technik Saltenbrock GmbH

Sonja Eschenbüscher

sonja.eschenbuescher@agravis.de

www.agravis.de 

Bäcker/Bäckerin

Konditor/Konditorin

Fachverkäufer/Fachverkäuferin im Lebensmittelhandwerk 

Bäckerei Lange

Birgit Laufs

birgit.laufs@baeckerei-lange.de

www.baeckerei-lange.de

Industriemechaniker/in

Konstruktionsmechaniker/in

Maschinen- und Anlagenführer/in

Fachkraft für Metalltechnik

BANG Hochstift e.V.

Frau Meglin

meglin@bang-hochstift.de

www.bang-hochstift.de

Fachkraft für Lagerlogistik Bartscher Logistik GmbH

Herr Timmermann

Heinrich.Timmermann@Bartscher.com

www.Bartscher.com

Hochbaufacharbeiter

Maurer

Bauunternehmung Dreker GmbH

Ingo Dreker

info@dreker-bau.de

www.dreker-baupartner.de 

 Feinmechaniker Fachrichtung Werkzeugbau Werkzeugbau Berger

Martin Wilhelm

m.wilhelm@wzbberger.de

http://www.werkzeugbauberger.de

 Fahrzeuglackierer/in  Bergschneider GmbH & Co.KG Frank Bergschneider

info@bergschneider-lack.de

http://bergschneider-lack.de

 

Oberflächenbeschichter Brautmeier GmbH

Robert Brautmeier

robert@brautmeier-gmbh.de

www.brautmeier-gmbh.de

 Dachdecker Dachdeckerei
Udo Deppe - Matthias Ilse GmbH & Co. KG

Matthias Ilse

mi@udodeppe.de 

http://www.udodeppe.de/ 

 

    

Elektroniker/in Automatisierungstechnik

Industriemechaniker/in

Technische/r Produktdesigner/in

Industriekaufmann/-frau

Döinghaus cutting and more GmbH & Co. KG

Oliver Cervenka

oliver.cervenka@cuttingandmore.de

www.cuttingandmore.de  

 

 

Fachinformatiker mit Fachrichtung Systemadministration (m/w/d)

Fachinformatiker mit Fachrichtung Anwendungsentwicklung (m/w/d)

esacom GmbH

Thomas Kolm

personal@esacom.de

www.esacom.de

Pflegefachfrau/-mann ESTA BildungswerkgGmbH, Pflegeschule Lippstadt, Lippstädter Akademie für Pflege und Gesundheit

Christian Horstmann

Christian.Horstmann@esta-bw.de

www.esta-schulen.de

 Verfahrensmechaniker für Kunststoff- und Kautschuktechnik (m, w, d)

Werkzeugmechaniker (m, w, d)

Industriekaufmann /frau (m/w/d) 

 GWK Kuhlmann GmbH

 Mahnaz Heidari

bewerbung@gwk.de 

https://www.gwk.de/jobs/ 

    
Hörakustiker (m/w/d) Hörakustik Vollbach GmbH & Co. KG

Theresa Fleckner

bewerbung@hoerakustik-vollbach.de

www.hoerakustik-vollbach.de/karriere/#ausbildung

Fachkraft für Lagerlogistik

Industriekaufmann/-frau

Industriemechaniker/in

Verfahrensmechaniker/in
Kunststoff-und Kautschuktechnik

Werkzeugmechaniker/in
Formentechnik

Zerspannungsmechaniker/in Drehautomatensysteme

Hunold + Knoop Kunststofftechnik

 

Frank Morgens

f.morgens@hunold-knoop.de

www.hunold-knoop.de

Überbrückungsmöglichkeiten FSJ und Aupair IN VIA Diözesanverband Paderborn e.V.

Susanne Hardi

hardi@inviadiv-paderborn.de

www.inviadiv-paderborn.de

Duales Studium für den gehobenen Polizeivollzugsdienst (Polizeikommissarin/Polizeikommissar) Land NRW

POK’in Kirsten Hoppenstedt-Plesse

personalwerbung.paderborn@polizei.nrw.de

www.genau-mein-fall.de

Kaufmann im Einzelhandel(m/w/d)

Verkäufer (m/w/d)

Abiturientenprogramm

Lidl Vertriebs-GmbH&Co.KG

Teresa Knoke

teresa.knoke@lidl.de

www.jobs.lidl.de

 Industriekauffrau/-mann (m/w/d) moldtech GmbH

bewerbung@moldtech.de

https://www.moldtech.de/ 

 

     

Industriekaufmann (m/w/d)

Fachinformatiker Anwendungsentwicklung (m/w/d)

Elektroniker für Geräte und Systeme (m/w/d)

Müller-Elektronik GmbH

Eva Gutzeit

bewerbung@mueller-elektronik.de

www.mueller-elektronik.de

Metallbauer/in 
Konstruktionstechnik (m/w/d)

Technische/r Systemplaner/in Stahl- und Metallbautechnik (m/w/d)

Plonka GmbH

Ann-Katrin Pickhard

Personal(et)plonka.gmbh

www.plonka.gmbh

Fachlagerist (w/m/d)

Konstruktionsmechaniker (w/m/d)

Technischer Systemplaner (w/m/d)

projekt w Systeme aus Stahl GmbH

André Schrader

a.schrader@projekt-w.de,
karriere@projekt-w.de

www.projekt-w.de/karriere

Feinwerkmechaniker Maschinenbau (m/w/d)

Elektroniker Betriebstechnik (m/w/d)


Ulrich Rotte Anlagenbau und Fördertechnik GmbH Klaus Schnellmann (Feinwerkmechaniker)
Marc Sander (Elektroniker)

bewerbung@ulrich-rotte.de

https://www.ulrich-rotte.de/karriere/ausbildung/


IT-Systemkaufleute

Fachinformatiker Sytemintegration 

SAMbase GmbH

Andreas Schmidt, Carolin Küffner

c.kueffner@sambase.de

www.sambase.de

Staatlich geprüfte/r Sozialassistent/in Stift Cappel - Berufskolleg

Frau Schaub, Frau Löwen

info@stiftcapell-berufskolleg.de

www.stiftcappel-berufskolleg.de 

Stuckateur Stuck Bielefeld

Maik Bielefeld

info@stuck-bielefeld.de

www.stuck-bielefeld.de

Maler und Lackierer Schwerpunkt Gestaltung Tanja Malerbetrieb Senftleben

Tanja Senftleben

Tanja-Senftleben@t-online.de

www.malerbetrieb-tanja.de

Fachinformatiker* Anwendungsentwicklung

Fachinformatiker* Systemintegration


 UNITY AG Judith Pohlmeier

jobs.unity.de

www.unity.de


Bankkaufmann/-frau,
Bachelor of Arts
VerbundVolksbank OWL eG

Denise Jagiella

denise.jagiella@verbundvolksbank-owl.de

www.verbundvolksbank-owl.de

Bankkaufmann/Bankkauffrau Volksbank Brilon-Büren-Salzkotten eG

Michaela Mönig

michaela.moenig@vb-bbs.de

www.vb-bbs.de 

https://www.youtube.com/watch?v=Mv4ULw2HZFA

 Zahnmedizinische Fachangestellte/r Zahnärztliche Gemeinschaftspraxis Dres. Claes-Ehlert, Dänner und Ligges

Dr. Ehlert

info@zahnaerzte-salzkotten.de

zahnaerzte-salzkotten.de 

    
 Metallbauer*in - Konstruktionstechnik (m/w/d) Zauntechnik Hölscher GmbH

 Herr Peters

peters@zaun-hoelscher.de 

https://www.zaun-hoelscher.de/ 

 

 

 

 

   







Ende Inhalt



Innere Navigation